Subasta piso embargado en Araba/Álava CALLE CUADRILLA DE LAGUARDIA Nº 28 1º IZDA, Vitoria-Gasteiz

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Se presenta una oportunidad de subasta sobre una vivienda de 52,6 m² ubicada en Vitoria-Gasteiz, concretamente en la calle Cuadrilla de Laguardia, que incluye un trastero como anejo inseparable. La propiedad se encuentra catalogada como vivienda habitual en el marco de una ejecución, lo que exige una cautela especial en la valoración del estado posesorio.

🔒 Análisis completo disponible

Inicia sesión para ver el resumen completo generado por IA.

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SUB-JA-2026-258505 Haz clic para ir al anuncio original
Valor Tasación
€236.400,00
Valor Subasta
€236.400,00
Deuda Reclamada
€99.159,24
Importe del depósito
€11.820,00
Puja Mínima
Sin mínimo
Tramo Pujas
No consta
Puja Actual
No consta
Ahorro Inicial
-0%
Tipo Bien
Vivienda
Fecha Conclusión
12 may 2026
Superficie Total
52,60 m²
Superficie Útil
52,60 m²
Precio €/m²
€4494,30/m²

Finca Registral 33619. Urbana. Vivienda Izquierda DE LA Planta Primera TIPO B DE LA CASA Señalada CON EL Número 28 DE LA Calle Laguardia DE Vitoria-gasteiz. Ocupa UNA Superficie UTIL DE 52, 6 M2. Consta DE Vestibulo, PASO DE Distribucion, Cocina-comedor, TRES Dormitorios, ASEO Y Tiene COMO Anejo Inseparable EL Trastero Número Cuatro DE LA Planta DE Entrecubiertas.