Subasta Local comercial en Pontevedra plaza de garaje número treinta y nueve y la bodega número treinta y siete, ambos situados en el sótano del edificio, CASTELO, O (SALVATERRA)

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SUB-JA-2025-242901 Haz clic para ir al anuncio original
Valor Tasación
€0,00
Valor Subasta
€127.749,00
Deuda Reclamada
€97.257,86
Importe del depósito
€6387,45
Fecha Conclusión
18 dic 2025
Superficie Total
76,84 m²
Superficie Útil
64,00 m²
Precio €/m²
€1662,53/m²

URBANA. DEPARTAMENTO NUMERO NUEVE, piso letra A, en la planta

baja de un edificio con frente a la calle Rosalía de Castro,

en el municipio de Salvaterra de Miño (36450); Hoy nº 128 de

la c/ Rosalía de Castro. Es para destinar a vivienda. Mide la

superficie útil, cerrada de sesenta y cuatro metros cuadrados,

siendo la construida, cerrada, aproximadamente de setenta y

seis metros y ochenta y cuatro decímetros cuadrados. Consta de diversas dependencias y una terraza, superficie abierta, de cuarenta metros y cuarenta y cinco decímetros cuadrados. Le corresponden como anejos: la plaza de garaje número treinta y nueve y la bodega número treinta y siete, ambos situados en el sótano del edificio. Linda: Oeste, con hueco de escaleras y con el piso L, de igual planta; este con propiedad de Ricardo Fandiño y con local comercial número siete; norte, con propiedad de Ricardo Fandiño Fernández y Sur, con pasillo común de acceso, cuarto de instalaciones, y con locales comerciales números cinco y seis. Cuota de participación; dos como sesenta y seis por ciento.