Subasta piso embargado en Albacete PLAZA DE SANTA ANA A LA QUE HACE ESQUINA, CAUDETE

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SUB-RC-2026-0025I20250037 Haz clic para ir al anuncio original
Valor Tasación
€23.000,00
Valor Subasta
€18.535,38
Deuda Reclamada
€3272,05
Importe del depósito
€926,77
Puja Mínima
€9267,69
Tramo Pujas
No consta
Puja Actual
No consta
Ahorro Inicial
-19%
Tipo Bien
Vivienda
Fecha Conclusión
16 mar 2026
Superficie Total
146,00 m²
Precio €/m²
€126,95/m²

100, 00% de Propiedad plena de CASA CL San Pablo, nº 2 de Caudete.

VPO: No

Superficies: Superficie terreno total: 146 metros cuadrados.

Linderos:

Lindero Frente: CALLE SAN PABLO

Lindero Derecha: CALLE CALVARIO A LA QUE HACE ESQUINA

Lindero Izquierda: MANUEL SÁNCHEZ...

Lindero Fondo: PLAZA DE SANTA ANA A LA QUE HACE ESQUINA

Localización CALLE SAN PABLO, número 2 ESQUINA A C/ CALVARIO Y PLAZA SANTA ANA

Inscripción 1 de fecha 17/10/2013 Fecha documento: 25/09/2013 Notario: PABLO GÁMIZ TOFÉ

Información adicional:

Coordinación de la finca con catastro Estado coordinación: No Coordinada

El inmueble presenta un estado de conservación exterior que se califica como deficiente.