Subasta piso embargado en Cádiz CALLE ALTA Nº 26, COTO DE BORNOS

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Esta subasta presenta una oportunidad peculiar al tratarse de una adquisición de una cuota indivisa (16,66% del pleno dominio y 8,33% de la nuda propiedad) sobre una vivienda con dependencias agrícolas en Coto de Bornos, Cádiz. La finca, con una superficie construida de 130 m² sobre una parcela de 481 m², posee un perfil marcadamente complejo que requiere un análisis jurídico exhaustivo.

🔒 Análisis completo disponible

Inicia sesión para ver el resumen completo generado por IA.

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SUB-AT-2026-26R4186001113 Haz clic para ir al anuncio original
Valor Tasación
€24.141,97
Valor Subasta
€22.686,38
Deuda Reclamada
No consta
Importe del depósito
€1134,31
Puja Mínima
€2268,64
Tramo Pujas
No consta
Puja Actual
No consta
Ahorro Inicial
-6%
Tipo Bien
Vivienda
Fecha Conclusión
25 may 2026
Superficie Total
481,00 m²
Precio €/m²
€47,17/m²

16, 666667% DEL Pleno Dominio Y DEL 8, 333333% DE LA NUDA Propiedad. Finca 4464. Vivienda SITA EN LA Calle ALTA, Nº 24 A, EN EL Poblado COTO Bornos, Construida EN UNA SOLA Planta DE Setenta Y Nueve Metros Treinta Y TRES Decímetros Cuadrados, Y LA Dependencia Agrícola DE Cincuenta Y UN Metros Cuadrados, Consta DE Estancia Y Almacén. LA Superficie Total Cubierta ES DE Ciento Treinta Metros Treinta Y TRES Decímetros Cuadrados, Ocupando UN Solar DE 481 M2. Lindando POR LA Derecha Entrando CON LA Calle ALTA, Nº 22 POR LA Izquierda, CON Calle ALTA Nº 26 Y POR EL Fondo CON Calle PAZ Nº 27.

Información Adicional:

Informacion Adicional en Documentacion Anexa.