Subasta piso embargado en Badajoz CL MANCHITA 1 A 1 02 B, DON BENITO

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SUB-AT-2026-25R0686001055 Haz clic para ir al anuncio original
Valor Tasación
€42.560,45
Valor Subasta
€42.560,45
Deuda Reclamada
No consta
Importe del depósito
€2128,02
Puja Mínima
€4256,04
Tramo Pujas
No consta
Puja Actual
No consta
Ahorro Inicial
-0%
Tipo Bien
Vivienda
Fecha Conclusión
31 mar 2026
Superficie Total
160,63 m²
Superficie Útil
34,00 m²
Precio €/m²
€264,96/m²

Apartamento TIPO B DE LA Planta Segunda DE LA CASA Señalada CON EL Numero 149 DE LA Avenida DEL Pilar, DE DON Benito, Badajoz. Tiene SU Acceso POR LA Calle Manchita, A Través DEL Portal, Escaleras Y Ascensor, Ubicada AL Fondo Según SE SALE DE LAS Escaleras. Tiene UNA Superficie DE 34 Metros Y 7 Decímetros Cuadrados, Y ÚTIL DE 31 Metros Y 6 Decímetros Cuadrados, Distribuida EN Vestíbulo, Estar-comedor-cocina-dormitorio Y BAÑO. Tiene COMO Anejo EL Trastero Nº 4.

Información Adicional:

Ejecución Diligencia Nº 061823300848W, Anotación Letra A de Fecha 30/01/2018, Prorroga por Letra B de Fecha 08/02/2022.

Finca sin Cargas Registrales Anotadas.

Superficie Registral Construida 34, 37 M2 y Útil 31, 06 M2, Superficie Catastral 61 M2.

Tiene Como Anejo el Trastero Nº 4.