Subasta piso embargado en ASTURIAS CL HOSPITAL 6, ESPIN, EL (COANA)

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Se presenta una oportunidad de inversión en Navia, Asturias, consistente en una casa situada en la calle Hospital número 6, la cual cuenta con una superficie de 79,19 m² sobre una parcela gráfica de 98 m². El activo se describe en estado ruinoso, factor determinante que condiciona tanto el precio de salida como la estrategia de rehabilitación o reconstrucción necesaria.

🔒 Análisis completo disponible

Inicia sesión para ver el resumen completo generado por IA.

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SUB-AT-2026-26R3386001001 Haz clic para ir al anuncio original
Valor Tasación
€100.610,52
Valor Subasta
€100.610,52
Deuda Reclamada
No consta
Importe del depósito
€5030,52
Puja Mínima
€10.061,05
Tramo Pujas
No consta
Puja Actual
No consta
Ahorro Inicial
-0%
Tipo Bien
Vivienda
Fecha Conclusión
25 may 2026
Superficie Total
177,19 m²
Superficie Útil
79,19 m²
Precio €/m²
€567,81/m²

CASA Llamada DE Angulo, EN Estado Ruinoso, SITA EN Navia, EN LA Calle DEL Hospital Nº 6. SE Compone DE PISO BAJO Y DOS Pisos Altos, Teniendo Además UN Pequeño Patio QUE Pertenece A LA CASA, POR LA Espalda DE ÉSTA. MIDE TODO UNA Superficie DE 79, 19 M2. Según EL Catastro Ocupa UNA Superficie Gráfica DE 98 M2.

Información Adicional:

la Subasta Se Produce en Ejecucion de la Anotacion Preventiva de Embargo Letra C, de 25-10-2023. la Anotacion de Embargo Cautelar Letra A, a Favor de la Hacienda Publica Se Encuentra Caducada.