Subasta Finca rústica en Málaga CL TUCAN 12 2 P, FUENGIROLA

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Se presenta una excelente oportunidad de inversión en Fuengirola: un inmueble residencial de 71,73 m² construidos, que destaca por incluir plaza de aparcamiento y trastero como anejos inseparables, ubicado en el conjunto urbanístico "Los Altos del Majadal". La propiedad goza de una ubicación estratégica en un entorno consolidado, lo que sugiere un alto potencial de revalorización y demanda de alquiler.

🔒 Análisis completo disponible

Inicia sesión para ver el resumen completo generado por IA.

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SUB-AT-2026-25R4186001938 Haz clic para ir al anuncio original
Valor Tasación
€205.268,15
Valor Subasta
€149.233,52
Deuda Reclamada
No consta
Importe del depósito
€7461,67
Puja Mínima
Sin mínimo
Tramo Pujas
No consta
Puja Actual
No consta
Ahorro Inicial
-27%
Tipo Bien
Vivienda
Fecha Conclusión
12 may 2026
Superficie Total
109,75 m²
Precio €/m²
€1359,76/m²

100% DEL Pleno Dominio POR Escritura DE Aumento DE Capital Otorgada EN Sevilla ANTE EL Notario D. JOSÉ Ángel Sainz Rubio CON Fecha 26/12/18, Nº DE Protocolo 2543, DE Urbana: 38.- Vivienda Letra P, TIPO 1, EN Planta Segunda sobre Rasante DE LA Manzana 1 DEL Conjunto Urbanístico Denominado LOS Altos DEL Majadal, Término Municipal DE Fuengirola. Tiene UNA Superficie Construida NETA DE 71, 73 Metros Cuadrados, MÁS 11, 81 Metros Cuadrados DE Terraza Cubierta, Y Terraza Descubierta DE 3, 99 Metros Cuadrados. LE Corresponde COMO Anejos Inseparables, EN Semisótano, Plaza DE Aparcamiento Nº 43 CON 18, 88 Metros Cuadrados Y Trastero Nº 43 DE 3, 34 Metros Cuadrados. Referencia Catastral: 7082501uf5478s0038wq

Información Adicional:

Se Anexa Documento con la Información Adicional del Bien