Subasta Finca rústica en Almería CL ZAFIRO 19, LAS NORIAS DE DAZA

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Esta subasta corresponde a una vivienda de promoción libre situada en Las Norias de Daza, El Ejido (Almería). El activo, que cuenta con una superficie construida de 195,85 m², representa una oportunidad de pleno dominio interesante por sus características constructivas.

🔒 Análisis completo disponible

Inicia sesión para ver el resumen completo generado por IA.

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SUB-AT-2026-25R4186001915 Haz clic para ir al anuncio original
Valor Tasación
€89.894,75
Valor Subasta
€83.225,58
Deuda Reclamada
No consta
Importe del depósito
€4161,27
Puja Mínima
€8322,56
Tramo Pujas
No consta
Puja Actual
No consta
Ahorro Inicial
-7%
Tipo Bien
Vivienda
Fecha Conclusión
12 may 2026
Superficie Total
448,34 m²
Superficie Útil
97,00 m²
Precio €/m²
€185,63/m²

100% Pleno Dominio. - Urbana: Vivienda DE Promoción Libre, TIPO A, SITA EN LA Calle Zafiro Número Diecinueve, construida sobre EL Solar 3-1, SITO EN LA Ua-25-nd DE LAS Norias DE DAZA, Término DE EL Ejido, CON UNA Superficie DE Noventa Y Siete Metros CON Cuatro Decímetros Cuadrados. TODO ELLO Tiene UNA Superficie Construida DE 195, 85 M2, Y ÚTIL DE 170, 98 M2. Ocupa UNA Superficie sobre UN Solar DE 81, 51 M2, Estando Destinados EL Resto NO Edificado A Jardín. Linda: izquierda Entrando, Calle Opalina Derecha, Vivienda Número DIEZ Fondo, Vivienda Número DOS Y Frente, calle DE SU Situación.

Información Adicional:

SE Adjunta Documento PDF CON LA Información Adicional DEL BOE