Subasta piso embargado en Málaga CL LAS ORQUIDEAS 1 G 2 96, FUENGIROLA

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Esta subasta en Fuengirola presenta una oportunidad particular sobre un 25% de la nuda propiedad de un apartamento de 63,44 m² en el complejo Rivera del Sol. Al tratarse de una adquisición de nuda propiedad, el principal atractivo reside en el precio de entrada sobre un activo ubicado en una zona de alta demanda, lo que podría permitir una inversión estratégica a largo plazo.

🔒 Análisis completo disponible

Inicia sesión para ver el resumen completo generado por IA.

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SUB-AT-2026-26R2986001001 Haz clic para ir al anuncio original
Valor Tasación
€40.615,22
Valor Subasta
€40.615,22
Deuda Reclamada
No consta
Importe del depósito
€2030,76
Puja Mínima
€4061,52
Tramo Pujas
No consta
Puja Actual
No consta
Ahorro Inicial
-0%
Tipo Bien
Vivienda
Fecha Conclusión
25 may 2026
Superficie Total
63,44 m²
Superficie Útil
63,44 m²
Precio €/m²
€640,21/m²

25% DE LA NUDA Propiedad CON Carácter Privativo DE Urbana: apartamento Denominado Número Noventa Y SEIS. Situado EN LA Planta ALTA Segunda DE LA CASA O Portal Siete, POR EL QUE Tiene SU Acceso DEL Edificio Denominado Rivera DEL SOL 1, EN EL Partido DE Torreblanca, Término Municipal DE Fuengirola. Superficie DE 63, 44 M2. Y ESTÁ Distribuido EN Diferentes Departamentos Y Servicios.

Cuota: 1, 50% DEL Valor DEL Edificio Y Elementos Comunes.

Información Adicional:

Se Enajena el 25% de la Nuda Propiedad. se Ejecuta Simultaneamente la Anotacion de Embargo Letra A Prorrogada por la C y la Anotacion Letra B Prorrogada por la D.