Subasta piso embargado en León CALLE PLATERIAS Nº 2, EN VALENCIA DE DON JUAN, DE 518, VALENCIA DE DON JUAN

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Se trata de un edificio en construcción ubicado en Valencia de Don Juan, León, con una superficie construida de 2. 034,44 m² sobre una parcela de 518 m².

🔒 Análisis completo disponible

Inicia sesión para ver el resumen completo generado por IA.

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SUB-AT-2026-26R2986001028 Haz clic para ir al anuncio original
Valor Tasación
€460.800,00
Valor Subasta
€276.480,00
Deuda Reclamada
No consta
Importe del depósito
€13.824,00
Puja Mínima
€27.648,00
Tramo Pujas
No consta
Puja Actual
No consta
Ahorro Inicial
-40%
Tipo Bien
Vivienda
Fecha Conclusión
25 may 2026
Superficie Total
3.059,02 m²
Superficie Útil
117,31 m²
Precio €/m²
€90,38/m²

Urbana.- Solar EN Calle Platerias Nº 2, EN Valencia DE DON JUAN, DE 518 M2 DE Superficie, Formado POR LOS Inmuebles CON Referencias Catastrales 2656115tm9825n0001bi Y 2656117tm9825n0001gi. Sobre ESTA Finca SE HA Comenzado LA Construcción DE UN Edificio DE Nueva Planta QUE Consta DE Planta Sótano PARA 15 Garajes, Planta BAJA Y TRES Plantas PARA 13 Viviendas Y 2 Trasteros. EL Terreno NO Ocupado POR LA Edificiación Tiene UNA Superficie DE 117, 31 M2 Destinados A Elementos Comunes. Total Superficie Ocupada POR LA Edificiación: 389, 27 M2, Total DE Superficie Contruida 2. 034, 44 M2.

Información Adicional:

Se Ejecutan Simultaneamente en Este Procedimiento las Siguientes 6 Anotaciones de Embargo, Todas Ellas a Favor del Estado-hacienda Publica: 1.- Letra C (dilig. 292123310482m) de Fecha 09-04-2021 (prorrogada por la Letra H de 06-03-2025) 2.- Letra D (dilig. 292123332493m) de Fecha 15-07-2021 (prorrogada por la Letra I de 19-06-2025) 3.- Letra E (dilig. 292123355475x) de Fecha 18-11-2021 (prorrogada por la Letra K de 30-10-2025) 4.- Letra F (dilig. 292223305403b) de Fecha 30-03-2022 (prorrogada por la Letra L de 16-01-2026) 5.- Letra G (dilig. 292323788065c) de Fecha 19-06-2024 6.- Letra J (dilig. 292523757032h) de Fecha 14-10-2025. Catastralmente la Finca Que Se Subasta Esta Ubicada sobre las Parcelas Catastrales 2656115tm9825n0001bi y 2656117tm9825n0001gi