Subasta Finca rústica en CORDOBA Calle Santa Teresa Jornet, JARATA

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Se presenta una oportunidad de inversión consistente en una vivienda tipo piso de 71 m² útiles con trastero anejo, ubicada en Montilla, Córdoba. El inmueble se encuentra en una zona residencial consolidada y cuenta con una distribución funcional de tres dormitorios y terraza.

🔒 Análisis completo disponible

Inicia sesión para ver el resumen completo generado por IA.

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SUB-JA-2025-255896 Haz clic para ir al anuncio original
Valor Tasación
€0,00
Valor Subasta
€184.320,00
Deuda Reclamada
€113.108,61
Importe del depósito
€9216,00
Fecha Conclusión
7 may 2026
Superficie Total
71,40 m²
Precio €/m²
€2581,51/m²

-URBANAPISO-VIVIENDA

FINCA Nº 38. 404 en el folio 19 tomo 659 libro 659 inscrita en el Registro de la Propiedad de Montilla. Número veintidós.- PISO-VIVIENDA, SEGUNDO TIPO H, sito en planta alta SEGUNDA, del Edificio sin número, entre las calles Antonio y Miguel Navarro y Santa Teresa Jornet, de la ciudad de Montilla. Tiene una superficie útil según Cédula de Calificación Definitiva de setenta y un metros y Cuarenta decímetros cuadrados, y construida con repercusión de zonas comunes de ochenta y nueve metros y treinta y ocho decímetros cuadrados. Consta de vestíbulo, distribuidor, estar-comedor, cocina, tres dormitorios, cuarto de baño y terrazas al patio y a la calle. Y linda: DERECHA entrando en él, con el piso-vivienda Tipo 1 de su planta; IZQUIERDA, con el Tipo G; FONDO, con la Calle Santa Teresa Jornet; y FRENTE, con la galería común de accesos; lindando también por la IZQUIERDA, FONDO y FRENTE, con patio de luces. Tiene como anejo el cuarto trastero marcado con el número CINCO y situado en la azotea, que tiene una superficie útil según Cédula de Calificación Definitiva de tres metros y diez decímetros cuadrados, y construida de cinco metros y treinta y cuatro decímetros cuadrados.

CUOTA: DOS ENTEROS Y DOSCIENTAS SESENTA MILÉSIMAS DE OTRO POR CIENTO. La cuota asignada lo es, en relación con el total valor del Edificio, elementos comunes y participación en beneficios y cargas.

Referencia Catastral: 4804427UG5640S80072AG.

CODIGO REGISTRAL