Subasta piso embargado en ALMERIA calle Italia, que corre junto al lindero noreste de la parcela, MARINAS, LAS (ROQUETAS DE MAR)

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SUB-JA-2025-255961 Haz clic para ir al anuncio original
Valor Tasación
€716.093,21
Valor Subasta
€716.093,21
Deuda Reclamada
€592.219,93
Importe del depósito
€35.804,66
Puja Mínima
Sin mínimo
Tramo Pujas
No consta
Puja Actual
No consta
Ahorro Inicial
-0%
Tipo Bien
Vivienda
Fecha Conclusión
7 may 2026

FINCA REGISTRAL: nº 95. 444, Tomo 3. 300, Libro 1. 515, Folio 99, del Registro de la Propiedad Nº 3 de Roquetas de Mar.

Se desarrolla en tres plantas, una de ellas bajo rasante denominada planta semisótano, y dos plantas sobre rasante denominadas planta baja y planta primera de vivienda; comunicadas todas ellas mediante escaleras interiores. La planta semisótano tiene una superficie construida de doscientos dieciocho metros con cuarenta y ocho decímetros cuadrados, y útil de ciento noventa y cuatro metros, cincuenta decímetros cuadrados; y se distribuye en garaje y bodega, con su aseo, pasillo distribuidor y caja de escaleras interiores; y a esta planta se accede, además, mediante rampa desde la calle Italia, que corre junto al lindero noreste de la parcela. La planta baja de vivienda, con puerta abierta a la calle Italia, tiene una superficie construida de ciento setenta y ocho metros con noventa decímetros cuadrados, y útil de ciento cuarenta y dos metros con noventa y dos decímetros cuadrados.