Subasta piso embargado en Murcia CL ALFONSO XIII (SANTO ANGEL 16, MURCIA

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Esta subasta presenta la adquisición del 25% de la nuda propiedad de una vivienda unifamiliar con sótano y jardín en Santo Ángel, Murcia. Se trata de un activo complejo que requiere una evaluación técnica minuciosa debido a la naturaleza parcial del derecho que se subasta y la existencia de servidumbres y condiciones de indivisibilidad urbanística registrales.

🔒 Análisis completo disponible

Inicia sesión para ver el resumen completo generado por IA.

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SUB-AT-2026-25R3086001188 Haz clic para ir al anuncio original
Valor Tasación
€40.921,95
Valor Subasta
€40.921,95
Deuda Reclamada
No consta
Importe del depósito
€2046,09
Puja Mínima
€4092,20
Tramo Pujas
No consta
Puja Actual
No consta
Ahorro Inicial
-0%
Tipo Bien
Vivienda
Fecha Conclusión
5 may 2026
Superficie Total
1.685,68 m²
Precio €/m²
€24,28/m²

25% NUDA Propiedad. Urbana. Edificio EN PAGO DE Santo Ángel, C/ Alfonso XIII, 6. Solar DE 509, 17 M2. Superficie Solar DE 149, 06 M2, Estando EL Resto NO Ocupado POR LA Edificación, O SEA, 360, 01 M2, Destinado A ZONA DE Acceso Y Jardín. Consta DE Planta DE Sótano, Destinada A Garaje, Superficie Construida DE 184, 66 M2 Y Planta BAJA Destinada A UNA Vivienda Unifamiliar Aislada, CON UNA Superficie Construida DE 149, 06 M2. LA Total Construida DEL Edificio ES DE 333, 72 M2. Tiene Orientada SU Fachada A LA C/ Maestro LUIS PINA, Y Tiene LOS Mismos Linderos DEL Solar Donde SE Enclava: Norte, C/ Alfonso XIII SUR, CON Finca QUE SE Adjudicó A ESTE Mismo Interesado ESTE, Finca Villa Pilar Y OTRA Finca, Ambas DE María Seiquer GAYA Oeste, C/

Información Adicional:

Se Subasta en Ejecución de la Diligencia de Embargo 512423790005Z, Anotación Letra & 8220 A& 8221.

Por Razón de Su Procedencia, Arrastra de la Matriz una Servidumbre de Paso. Inscripción 2ª de Fecha Uno de Marzo del Año Dos Mil, al Tomo 2. 246, Libro 160, Folio 125.

Indivisibilidad Urbanistica: Consta al Margen de la Inscripción 2ª el Carácter de Indivisible de la Finca a Efectos Urbanísticos. Inscripción 2ª de Fecha Uno de Marzo del Año Dos Mil, al Tomo 2. 246, Libro 160, Folio 125.