Subasta piso embargado en Ayuntamiento de Riotuerto BO ARRIBA-CENTRO 84, LA CAVADA

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Se trata de una vivienda de 90 m² con un corral de 36 m² situada en Riotuerto, Cantabria, descrita como una casa-habitación en estado de conservación muy deficiente. La propiedad se transmite en pleno dominio mediante subasta de la Agencia Tributaria.

🔒 Análisis completo disponible

Inicia sesión para ver el resumen completo generado por IA.

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SUB-AT-2026-25R3986001052 Haz clic para ir al anuncio original
Valor Tasación
€76.011,25
Valor Subasta
€50.534,12
Deuda Reclamada
No consta
Importe del depósito
€2526,70
Puja Mínima
Sin mínimo
Tramo Pujas
No consta
Puja Actual
No consta
Ahorro Inicial
-34%
Tipo Bien
Vivienda
Fecha Conclusión
No consta
Superficie Total
126,00 m²
Precio €/m²
€401,06/m²

100% Pleno Dominio Urbana: EN LA Cavada, Ayuntamiento DE Riotuerto, BO. DE Arriba, Sitio DE LA Cantolla. Casa-habitacion, HOY Señalada CON EL Nº 74 A, DEL BO. DE Arriba-centro, Compuesta DE Planta BAJA, Principal Y Desvan, QUE MIDE 90 M2 Y UN Corral DE 36 M2. Linda: Norte, Antonia Pozas, SUR, ELOY AJA, ESTE, MAS DE ESTA Herencia Y Oeste, Secundino MAZA. SE Encuentra EN MUY MAL Estado DE Conservacion.

Información Adicional:

LA Diligencia DE Embargo QUE SE Ejecuta ES LA Nº 392423216005V