Subasta piso embargado en Las Palmas calle Portugal, LAS PALMAS DE GRAN CANARIA

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SUB-JA-2025-251871 Haz clic para ir al anuncio original
Valor Tasación
€183.484,00
Valor Subasta
€183.484,00
Deuda Reclamada
€73.909,01
Importe del depósito
€9174,20
Puja Mínima
Sin mínimo
Tramo Pujas
No consta
Puja Actual
No consta
Ahorro Inicial
-0%
Tipo Bien
Vivienda
Fecha Conclusión
22 oct 2025
Superficie Total
53,00 m²
Superficie Útil
53,00 m²

Urbana: tres.- Vivienda sita en la planta tercera de la casa de tres plan-tas

sita en el barrio de Guanarteme de esta ciudad, señalada con el número treinta y ocho

de gobierno de la calle Portugal. Tiene de superficie útil cincuenta y tres metros

cuadrados aproximadamente, y linda: al Sur, con vuelo de la calle Portugal; al Norte,

con caja de escalera, patio y casa de Doña María Regla Pérez González; al Naciente,

con solar de esa misma señora; y al Poniente, con caja de escalera y casa de Don

Esteban Millares. Consta de pasillo, estar, dos dormitorios, cocina y baño. Tiene su

acceso por el lindero Poniente.