Subasta piso embargado en Cádiz CALLE JARDINES Nº 13 PORTAL 5, 2º DERECHA, LINEA DE LA CONCEPCION

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

El activo analizado consiste en una vivienda de 109,67 m² situada en la calle Jardines de La Línea de la Concepción, Cádiz. Se trata de un inmueble que, según consta en la documentación registral, se encuentra en fase de construcción al no haberse acreditado su terminación de obra, lo cual añade una capa de complejidad técnica y legal que debe ser rigurosamente evaluada antes de cualquier compromiso de capital.

🔒 Análisis completo disponible

Inicia sesión para ver el resumen completo generado por IA.

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SUB-JA-2025-247025 Haz clic para ir al anuncio original
Valor Tasación
€0,00
Valor Subasta
€245.692,13
Deuda Reclamada
€642.218,34
Importe del depósito
€12.284,61
Fecha Conclusión
1 jun 2026
Superficie Total
109.669,00 m²
Precio €/m²
€2,24/m²

INCA REGISTRAL Nº 26. 330, del Registro de la Propiedad de La Línea de la Concepción. Valor de tasación: 245. 692, 13 Euros.

La hipoteca cuya ejecución, se pretende es la inscripción 9ª

URBANA: Vivienda segundo derecha portal cinco, situada en la segunda planta alta del edificio sito en La Línea d ela Concepción, calle Jardines, número trece. Se acede a ella desde la calle Clavel mediante el portal 5. Tiene una superficie construida de 109, 669 metros cuadrados. Linda: por el frente, escalera de acceso, meseta de distribución, patio común, y vivienda derecha del mismo edificio y planta; por la derecha del frente, meseta de escalera y calle Clavel; por la izquierda patio común y meseta de escaleras y patio común y vivienda izquierda del mismo edificio y planta, portal 1; y por el fondo, finca de Ángel Ortiz Urbano. Se distribuye en hall, pasillo, comedor-estar, cocina, dos terrazas, dos baños, dos armarios, tres dormitorios y un vestidor. En construcción por no acreditarse registramente la terminación de la obra.