Subasta piso embargado en Madrid CTRA. DE VILLAVERDE A VALLECAS, MADRID

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Se presenta una oportunidad de adquisición sobre un apartamento turístico ubicado en el complejo "Jardines de Vallecas", en la Carretera de Villaverde a Vallecas, Madrid. Este activo destaca por su excelente ubicación en una zona consolidada y con alta demanda, lo que le confiere un perfil inversor muy atractivo.

🔒 Análisis completo disponible

Inicia sesión para ver el resumen completo generado por IA.

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SUB-JA-2025-256097 Haz clic para ir al anuncio original
Valor Tasación
€0,00
Valor Subasta
€197.120,62
Deuda Reclamada
€132.544,81
Importe del depósito
€9856,03
Fecha Conclusión
7 may 2026

Finca Registral nº 61586, inscrita en el Registro de la Propiedad nº 19 Madrid, al libro 1. 029, folio 7. Apartamento turístico segundo siete, del portal seis, Carretera de Villaverde a Vallecas número 293-F, del conjunto de edificios denominado “Jardines de Vallecas”, sito en Madrid en la Carretera de Villaverde a Vallecas, números 293-295, tipo A, planta segunda