Subasta piso embargado en Barcelona CALLE BAILÉN NÚMERO TRECE, DESTINADO AL VIVIENDA, MANRESA

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Esta subasta en Manresa presenta una vivienda de 106 m² construidos, ubicada en la calle Bailén, que destaca por incluir una plaza de garaje como anejo inseparable. Con un precio de salida notablemente inferior a los valores de mercado, el activo ofrece un potencial de rentabilidad interesante para el inversor que busca oportunidades en el sector residencial.

🔒 Análisis completo disponible

Inicia sesión para ver el resumen completo generado por IA.

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SUB-AT-2026-26R0886001070 Haz clic para ir al anuncio original
Valor Tasación
€102.446,54
Valor Subasta
€81.957,23
Deuda Reclamada
No consta
Importe del depósito
€4097,86
Puja Mínima
€8195,72
Tramo Pujas
No consta
Puja Actual
No consta
Ahorro Inicial
-20%
Tipo Bien
Vivienda
Fecha Conclusión
11 may 2026

Urbana: Entidad Numero Diez.- Planta Cuarta PISO Puerta Segunda, DE LA CASA SITA EN Manresa, EN LA Calle Bailén Número Trece, Destinado AL Vivienda. Tiene UNA Superficie Construida DE Ciento SEIS Metros DOCE Decímetros Cuadrados Y ÚTIL DE Ochenta Metros Setenta Y DOS Decímetros Cuadrados, MÁS COMO Anejo Inseparable UN Espacio DE Treinta Y UN Metros Ochenta Y Cuatro Decímetros Cuadrados DE Superficie Construida, COMO Plaza DE Garaje Situado EN LA Planta Semisótanos. Vigente Vivienda DE Protección Oficial. Requisito: QUE SE Destine EL Inmueble A Vivienda Habitual Y Permanente.