Subasta piso embargado en TARRAGONA CL VENUS 13, VALLMOLL

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Se presenta una oportunidad para adquirir el 100% del pleno dominio de una vivienda unifamiliar situada en la Urbanización Les Planes, en Vallmoll (Tarragona). El activo, ubicado sobre una extensa parcela de 1.

🔒 Análisis completo disponible

Inicia sesión para ver el resumen completo generado por IA.

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SUB-AT-2026-26R0886001068 Haz clic para ir al anuncio original
Valor Tasación
€115.096,94
Valor Subasta
€115.096,94
Deuda Reclamada
No consta
Importe del depósito
€5754,84
Puja Mínima
€11.509,69
Tramo Pujas
No consta
Puja Actual
No consta
Ahorro Inicial
-0%
Tipo Bien
Vivienda
Fecha Conclusión
11 may 2026
Superficie Total
73,00 m²
Superficie Útil
73,00 m²

100% Pleno Dominio DE Vivienda Unifamiliar DE Planta BAJA, SITA EN Término DE Vallmoll, Urbanización LES Planes, Calle Venus, Trece, Y Calle LA Tierra Y Compuesta DE Salón-comedor, Cocina, TRES Habitaciones, BAÑO Y Recibidor, CON UNA Superficie ÚTIL DE Setenta Y TRES CON Cincuenta Metros Cuadrados Y UNA Superficie Construida DE Ochenta Y Siete CON Cuarenta Y DOS. Consta Además DE UNA Construcción Auxiliar Adjunta A LA Vivienda Destinada A Lavadero CON UNA Superficie Construida DE Dieciocho CON DIEZ Metros Cuadrados Y UNA Superficie ÚTIL DE Catorce CON Setenta Metros Cuadrados. SE ALZA sobre UNA Parcela DE Terreno, DE Superficie MIL Novecientos Noventa Y Cuatro Metros Cuadrados, DE LOS Cuales LA Edificación Ocupa Ciento Cinco CON