Subasta piso embargado en Las Palmas C/ JUAN PULIDO CASTRO 7 PORTAL 2 PISO 1 PUERTA I, PALMERAL, EL (AGAETE) (URBANIZACION)
UBICACIÓN NO DISPONIBLE
Indicadores Inteligentes
Ocupación C
Margen
Crea un usuario para ver el resto de los indicadores
Cargas
Crea un usuario para ver el resto de los indicadores
Otros Riesgos
Crea un usuario para ver el resto de los indicadores
Puntaje Total
Crea un usuario para ver el resto de los indicadores
Rangos S - D Indicadores inteligentes calculados con IA.
Inicia sesión para guardar subastas en favoritos
Resumen IA de la Propiedad y el Expediente
Esta subasta en Agaete, Las Palmas, presenta una oportunidad inmobiliaria interesante al incluir vivienda, garaje y lavadero en una misma unidad registral. Con una superficie construida de 64,67 m², el activo está ubicado en una zona con potencial de desarrollo, lo que añade un valor intrínseco significativo para el inversor.
🔒 Análisis completo disponible
Inicia sesión para ver el resumen completo generado por IA.
Evita perder 50.000€ por cargas ocultas
Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.
Ficha económica y rentabilidad de la subasta
Ref. Catastral
Valor Tasación
€0,00 Valor Subasta
€66.493,87 Deuda Reclamada
€40.738,39 Importe del depósito
€3324,69Puja Mínima
Sin mínimoTramo Pujas
No consta Puja Actual
No consta Ahorro Inicial
No constaTipo Bien
Vivienda Fecha Conclusión
18 may 2026