Subasta Finca rústica en LAS PALMAS Calle Tinguatón 8, apartamento 505, Urbanización Playa Blanca conjunto Colony Club), PUERTO DEL CARMEN

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SUB-JA-2026-257886 Haz clic para ir al anuncio original
Valor Tasación
€330.096,00
Valor Subasta
€330.096,00
Deuda Reclamada
€244.737,32
Importe del depósito
€16.504,80
Puja Mínima
Sin mínimo
Tramo Pujas
No consta
Puja Actual
No consta
Ahorro Inicial
-0%
Tipo Bien
Vivienda
Fecha Conclusión
22 abr 2026

FINCA 21158 del Registro de la Propiedad de Tías, al tomo 1142, libro 272, folio 220. URBA

Información adicional:

URBANA.- Número 64. Apartamento conocido con el número 505 en la nomenclatura particular de la urbanización, situado a nivel cinco, de la finca radicante en Puerto del Carmen, Urbanización Playa Blanca, conjunto Colony Club, del término municipal de Tías. Consta de dos plantas, teniendo en la baja dos dormitorios y servicios y en la alta, la cocina, aseo, la solana, salón y terraza, está con grill y asientos de obra. Sus medidas exteriores son quince metros por tres con noventa metros, ocupando en total ciento diecisiete metros cuadrados, a razón de cincuenta y ocho metros con cincuenta decímetros cuadrados, por planta. Linderos: frente, y fondo, zonas de acceso; derecha, patio propio de ventilación y pared medianera que lo separa del apartamento 506 e izquierda, entrando, apartamento 504.