Subasta Finca rústica en Asturias LGAR DON SENDO S/N PUERTAS DE VIDIAGO, RIEGO (VIDIAGO)

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Esta subasta presenta una casa de planta baja con 60 m² de edificación situada sobre una parcela de 496,20 m² en Vidiago, Llanes, una zona de alto atractivo paisajístico en Asturias. La propiedad se identifica como vivienda habitual del ejecutado, lo que introduce variables específicas en el proceso de desocupación.

🔒 Análisis completo disponible

Inicia sesión para ver el resumen completo generado por IA.

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SUB-JA-2026-257980 Haz clic para ir al anuncio original
Valor Tasación
€208.703,11
Valor Subasta
€202.600,39
Deuda Reclamada
€89.992,11
Importe del depósito
€10.130,01
Puja Mínima
Sin mínimo
Tramo Pujas
No consta
Puja Actual
No consta
Ahorro Inicial
-3%
Tipo Bien
Vivienda
Fecha Conclusión
7 may 2026
Superficie Total
60,00 m²
Superficie Útil
60,00 m²
Precio €/m²
€3376,67/m²

Compuesta de Casa habitación de planta baja con superficie de 60 m2 estando el resto destinado a terreno de labor