Subasta piso embargado en SEGOVIA PLAZA MESTER DE CLERECÍA, número SEIS, de Segovia, SEGOVIA

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Esta propiedad se sitúa en la céntrica Plaza Mester de Clerecía, en una zona consolidada de Segovia. Se trata de una vivienda en planta tercera, con una superficie útil de aproximadamente 61,41 m², distribuida funcionalmente en vestíbulo, estar-comedor, tres dormitorios, cocina, cuarto de baño y pasillo.

🔒 Análisis completo disponible

Inicia sesión para ver el resumen completo generado por IA.

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SUB-JA-2026-261397 Haz clic para ir al anuncio original
Valor Tasación
€0,00
Valor Subasta
€91.519,85
Deuda Reclamada
€173.172,86
Importe del depósito
€4575,99
Fecha Conclusión
28 may 2026
Superficie Total
61,41 m²
Superficie Útil
61,00 m²
Precio €/m²
€1490,31/m²

FINCA NÚMERO TRESCIENTOS OCHO. - Vivienda tercero, letra C, en la planta tercera de la casa número 17 del Grupo de Viviendas construido en el Polígono ¿Nueva Segovia¿, hoy, PLAZA MESTER DE CLERECÍA, número SEIS, de Segovia

Información adicional:

Tiene una superficie útil de sesenta y un metros con cuarenta y un decímetros cuadrados (61, 41 m2). Esta vivienda se halla compartimentada en vestíbulo, estarcomedor, tres dormitorios, cocina, cuarto de baño y pasillo. Linda: al frente, con caja de escalera y patico de luces y vistas; derecha entrando, con vivienda letra D de esta misma planta, de la que está separada por pared medianera; izquierda, con espacio libre sobre el vuelo del porche de la casa número 18 del grupo referido y casa número 19 de dicho grupo; y fondo con zona ajardinada.