Subasta piso embargado en Zamora CALLE SAN VICENTE Nº10 2ºC, ZAMORA

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SUB-JV-2026-259549 Haz clic para ir al anuncio original
Valor Tasación
€0,00
Valor Subasta
€76.225,00
Deuda Reclamada
€0,00
Importe del depósito
€3811,25
Puja Mínima
€53.357,50
Fecha Conclusión
30 abr 2026
Superficie Total
211,94 m²
Precio €/m²
€359,65/m²

URBANA, que forma parte de las casas en Zamora, Calle San

Vicente número 10, PISO NUMERO DIECISEIS, que es una viviendade tipo C, emplazada en la segunda planta del edificio, a la derecha del mismo, con acceso desde el portal en la meseta de esa planta, puerta de la izquierda según se sube por la escalera. Es el PISO SEGUNDO C de dicha casa.

Mide una superficie construida de setenta y siete metros y

cincuenta y un decímetros cuadrados (77, 51 metros cuadrados)

útil de cincuenta y seis metros y noventa y dos decímetros

cuadrados (56, 92 metros cuadrados). Linda: por su frente con

calle de San Vicente y con piso tipo B de la misma planta;

derecha, con finca de Don Porfirio Rodríguez Gómez, izquierda,

con el referido piso B y con caja de la escalera; al fondo,

con finca de Tomasa Alonso Alvarez y patio de luces derecho de

la casa.

Dichos linderos son según se mira a la casa desde la calle San

Vicente. Es primera planta la que está inmediatamente encima

de la entreplanta.

IINSCRIPCIÓN.- Inscrita en el Registro de la Propiedad número

Uno de Zamora, el tomo 2173, libro 836, folio 196, finca

número 22. 410, inscripción nº 7.

REFERENCIA CATASTRAL.- 0986001TL7908N0009EW. CRU: 49009000170293