Subasta Finca urbana en Cádiz CL FEDERICO GARCIA LORCA 6 2 D ALGECIRAS, ALGECIRAS

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Se trata de una finca urbana situada en la calle Federico García Lorca, Algeciras, que cuenta con una superficie construida de 91,40 m² y un patio privativo de 52,68 m². Esta propiedad destaca por su configuración, ofreciendo una superficie útil superior a la media de la zona, lo cual representa un atractivo potencial para inversores que busquen activos con margen de revalorización en el mercado inmobiliario local.

🔒 Análisis completo disponible

Inicia sesión para ver el resumen completo generado por IA.

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SS-213-20260513-20255 Referencia subastAI únicamente
Valor Tasación
€36.608,86
Valor Subasta
€20.255,26
Deuda Reclamada
No consta
Importe del depósito
€1012,76
Puja Mínima
Sin mínimo
Tramo Pujas
No consta
Puja Actual
No consta
Ahorro Inicial
-45%
Tipo Bien
Finca urbana
Fecha Conclusión
13 may 2026
Superficie Total
144,08 m²
Precio €/m²
€140,58/m²

100% del Pleno Dominio con Caracter Ganancial Urbana. Cuatro. Piso Entresuelo Segundo, Letra de Situado en la Primera Plantade Construccion, de la Casa Nº6 de la Calle Federico Garcia Lorca, Bloque 1 del Poligono el Saladillo en Esta Ciudad de Algeciras. Ocupa una Superficie Construida de 91, 40 M2 y un Patio de 52, 68 M2, sobre el que Soporta Servidum Bre de Luces y Vistas de la Vivienda C de la Misma Planta. Se Distribuye en Diversas Dependencias, Servicios y Patio. Linda: Inquierda, con Vivienda de la Misma Planta Letra C; Derecha, con Subsuelo del Edificio; Fondo, Con los Mismoslimites que la Fachada Lateral Derecha de la Casa; Frente, con Vestibulo de Distribucion de Acceso a la Vivienda de la Planta Referencia Catastral: 9395216Te7999N0008Fk