Subasta Finca urbana en CÁDIZ CL PP-CO-P CEBALLOS 0 PUERTO DE SANTA MARÍA, EL, EL PUERTO DE SANTA MARIA

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Se presenta una oportunidad para la adquisición de una vivienda unifamiliar de dos plantas ubicada en la urbanización Ceballos, en El Puerto de Santa María, Cádiz. El activo cuenta con una superficie construida de 107,85 m² y destaca por ostentar la plena propiedad con carácter privativo, lo cual aporta una base jurídica sólida para cualquier inversor.

🔒 Análisis completo disponible

Inicia sesión para ver el resumen completo generado por IA.

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SS-LIST-e5ff33625d5c239a Referencia subastAI únicamente
Valor Tasación
€362.392,93
Valor Subasta
€304.566,33
Deuda Reclamada
No consta
Importe del depósito
€15.228,32
Puja Mínima
Sin mínimo
Tramo Pujas
No consta
Puja Actual
No consta
Ahorro Inicial
-16%
Tipo Bien
Finca urbana
Fecha Conclusión
24 jun 2026
Superficie Total
195,42 m²
Precio €/m²
€1558,52/m²

Urbana. Vivienda Unifamiliar Numero 4 de Dos Plantas en el Modulo B del Sectorcuatro de la Unidad de Ejecucion Pp-9 Ceballos en el Puerto de Santa Maria. Superficie Construida: 107, 85M2. Util: 87, 57M2. Signatura Registral: Inscrita en el Registro de la Propiedad Nº1 del el Puerto de Santa Maria, Al Tomo: 2373. Libro: 1715. Folio: 204, Finca Nº 57308, a Favordel Deudor de Referencia. Derechos del Deudor: 100% del Pleno Dominio con Caracter Privativo. El Citado Embargo Ha Sido Notificado Al Deudor y Al Acreedor Hipotecario. Referencia Catastral: 5423201Qa4552C0004Qh