Subasta piso embargado en Gipuzkoa calle del ASTILLERO, señalada hoy con el número DIECIOCHO (18) y conocida con el nombre, DEBA

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SUB-JA-2025-254300 Haz clic para ir al anuncio original
Valor Tasación
€0,00
Valor Subasta
€194.900,00
Deuda Reclamada
€144.595,20
Importe del depósito
€9745,00
Fecha Conclusión
9 dic 2025
Superficie Total
97,32 m²
Superficie Útil
109,00 m²
Precio €/m²
€2002,67/m²

Vivienda de la PRIMERA planta o piso PRIMERO, que es planta baja con relación a la calle del Astillero, y tiene su fachada a la calle del Astillero y forma parte del cuerpo de edificio que tiene su frente a dicha calle del ASTILLERO, señalada hoy con el número DIECIOCHO (18) y conocida con el nombre ¿Eiza Mendi Etxea¿, de la villa de Deba. Mide una superficie útil de cuarenta y ocho metros y sesenta y un decímetros cuadrados (48, 71 m2). Consta de cocina-comedor, dos habitaciones, baño y aseo.

Información adicional:

Linda: Norte, pasillo de entrada a la casa, situado sobre la planta baja; Sur, casa nº 20 de la calle Astillero; Este, con fachada a la calle Astillero; y Oeste, caja de escalera, portal y patio interior.