Subasta piso embargado en Cádiz calle de su situación y con la parcela número cinco de la calle Solera, EL PUERTO DE SANTA MARIA

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SUB-JA-2026-258901 Haz clic para ir al anuncio original
Valor Tasación
€0,00
Valor Subasta
€373.072,00
Deuda Reclamada
€178.131,10
Importe del depósito
€18.653,60
Fecha Conclusión
8 abr 2026

Según consta en Registro de la Propiedad: URBANA: Parcela de terreno, en termino de esta Ciudad, pago de Coto de la Isleta o de Valdelagrana, en la Urbanización las Viñas, en la calle Solera número cuatro. Mide setecientos cincuenta metros cuadrados. Contiene una vivienda hoy denominada "VILLA LA GLORIETA", contiene vestíbulo, estar, comedor, cinco dormitorios, cocina, dos

baños y garaje. Linda, Norte con terrenos del Excelentísimo Ayuntamiento; Sur, con la referida calle de su situación y con la parcela número cinco de la calle Solera, que es adjudicada a Don Manuel Álvarez Corrales; Este, con terrenos del Excelentísimo Ayuntamiento; Oeste, con parcela número siete de la calle Lagar, que es adjudicada a don Ángel Medinilla Medina. Superficie construida de ciento sesenta y cinco metros, ochenta decímetros cuadrados, y útil de ciento cuarenta y un metros, setenta y un decímetros cuadrados. Es de Protección Oficial Subvencionada, calificada en cédula expedida en Madrid el día veinticuatro de Mayo de mil novecientos setenta y uno, por el Director General del Instituto Nacional de la Vivienda, Ministerio de la Vivienda. Su Referencia Catastral es la número 8734918QA4583D0001MT

IDUFIR: 11027000066887