Subasta piso embargado en Cádiz , LINEA DE LA CONCEPCION (LA)

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Esta subasta presenta una oportunidad relevante compuesta por dos fincas registrales en La Línea de la Concepción, que suman un solar con edificio en construcción de 105 m² y un solar interior anexo. La principal ventaja de este activo radica en su disponibilidad, ya que consta como libre de ocupantes, eliminando uno de los mayores riesgos en este tipo de operaciones.

🔒 Análisis completo disponible

Inicia sesión para ver el resumen completo generado por IA.

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SUB-RC-2026-00092612 Haz clic para ir al anuncio original
Valor Tasación
€152.204,00
Valor Subasta
€152.204,00
Deuda Reclamada
€167.735,53
Importe del depósito
€7610,20
Puja Mínima
€60.900,00
Tramo Pujas
No consta
Puja Actual
No consta
Ahorro Inicial
-0%
Tipo Bien
Vivienda
Fecha Conclusión
11 may 2026
Superficie Total
105,00 m²
Precio €/m²
€1449,56/m²

Compuesto Catastralmente POR LAS Fincas 6. 384, 12. 066 Y 7. 986 QUE SE Encuentran Segregadas EN EL Registro DE LA Propiedad. SALE A Subasta LAS Fincas 6. 384 Y 12. 066. LA Finca 6. 384 Corresponde A UN Solar CON Edificio EN Construcción DE 105 Metros Cuadrados Situado EN LA Calle Teniente Silva DE LA Línea DE LA Concepción, QUE Presenta Fachada DE 7, 50 Metros A LA Calle DE SU Situación CON UN Fondo DE 15, 00 Metros, Formando Parte DE Número 4 DE Dicha Calle, CON UN Valor DE Tasación DE 45. 780, 00€. LA Finca 12. 066 Corresponde A UN Solar Interior, Parte DEL Número 4 DE LA Calle Teniente Silva, DE LA Ciudad DE LA Línea DE LA Concepción. MIDE 10, 90 Metros DE Frente POR 28, 00 Metros DE Fondo. no Presenta Fachada A LA Calle DE SU Situación Siendo SU Acceso A Través DE LA Finca Registral Número 6. 384. Tiene UN Valor DE Tasación DE 106. 424, 00€. EL Valor Total DE LAS DOS Fincas ES DE 152. 204, 00€.